Критское путешествие

Мы много где с мужем отдыхали, но в Греции ни разу не были. Долго думали, решались и выбрали Крит. Были мы на острове в середине июня – погода очень порадовала: всегда тепло, солнышко, море тёплое — красота одним словом!
 
Просто так на пляже лежать мы не любим, обычно берём экскурсии, но в этот раз у нас, к сожалению, было всего лишь 5 дней, и мы выбрали 1 экскурсию, зато какую! Называется она Кносс-Лассити. Безусловный плюс её в том, что за один день мы посмотрели две основные достопримечательности острова: это всемирно известный Кносский Дворец и пещера Зевса. К тому же поездка наша проходила на маленьком автобусе, так называемом спринтере, мы не собирали кучу отелей по дороге, да и выезд у нас был далеко не ранний – около 9 утра. Помимо всего этого у нас был отличный экскурсовод, очень грамотная девушка Екатерина, которая рассказала нам всё от А до Я, причём всё очень и очень интересно, мы просто заслушались!

Понравился нам и сам Кносс, ведь место всё-таки с немалой историей в 4 тысячи лет! Увидели здесь и трон царя Миноса, и первый водопровод. Познакомились с историей этого легендарного места, где по мифам бродил сам минотавр!

Отправились после на плато Лассити – место потрясающей красоты, особенно если смотреть с высоты! Сама пещера тоже очень красивая, все эти сталактиты и сталагмиты завораживают! К тому же нам рассказали мифы греческие, связанные и с Зевсом и с минотавром, всё так запутано и переплетено, но очень интересно!

У подножия горы, где расположилась пещера, нас ждал вкуснейший обед в уютной местной таверне, а после мы отправились в экопарк, здесь была гончарная мастерская, где мы с мужем даже попытались что-то вылепить. Купили там керамики различной, чаёв травяных, мёд. Прогулялись по небольшому зоопарку, увидели знаменитых критских козочек кри-кри.

Отправились потом в небольшую деревушку… Святого Георгия, если ничего не путаю. Там посетили критский дом с 200-летней историей и церквушку, с алтарями для Св.Дмитрия и Богородицы, здесь же хранится икона, которую у нас редко где можно встретить – на ней изображены святая троица и Богородица. В общем, поездка наша удалась. Отдельное спасибо компании и гиду!
  • 0
  • 06 октября 2014, 17:22
  • laza123

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя (от 2-х до 20 символов)
В комментариях запрещено использовать HTML-теги и указывать адреса сайтов. Комментарии модерируются, спам удаляется.
Введите код с картинки: