Моя "пушистая радость" из Греции

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Греции, а конкретно, о поездке за шубкой.

Грецию я полюбила сразу, пламенно и на всю жизнь, мне кажется, когда сюда приезжаешь, то сложно уже уехать. В Греции царит очень приятная атмосфера, все радушно встречают, чувствуется уют, никогда не возникало языкового барьера, именно поэтому уже несколько лет я выбираю летний отдых только в Греции.

Первый раз я ездила отдыхать на Крит, как-то Греция у меня ассоциировалась только с островами, но я напрасно недооценивала материковую часть, она не менее красивая и можно сказать, что Халкидики даже более зеленые и красивые, чем Крит, но это только мое субъективное мнение.

 
Уже несколько лет я отдыхаю в отеле Aegean Melathron, вот душа лежит у меня к этому отелю и местности. Отель находится в поселке Калифея, это очень оживленный туристический поселок, где находятся ночные клубы в которые приезжают даже из Салоник, поэтому если вы любите потусоваться, то вам определенно сюда. В номерах, конечно же стоило бы уже сделать косметический ремонт, но в отеле такая чудная кухня и атмосфера, что по приезду я чувствую себя сразу как дома.

В этом году я решила разнообразить свой отдых, решила съездить за шубкой в Касторью, считается престижно привести греческую шубку. Первый раз я покупала себе шубу на Крите, но очень многие друзья и знакомые говорили, что если я отдыхаю на Халкидиках, то грех не поехать за шубой именно в Касторью, и в этом году я поехала туда.

Ох девочки — это рай, глаза разбегаются от обилия меха. Было несколько вариантов поездки, я выбрала VIP-поездку на спринтере, где была небольшая группка до 20 человек, конечно можно было бы поехать и индивидуально, и безусловно это был бы лучший вариант, но одной мне не хотелось так ехать, поэтому я выбрала спринтер. С нами ездила прекрасная сопровождающая Анна, она гид в Касторье, помогала нам с выбором шубы, Анна просто замечательная, она очень подробно объяснила, как выбрать шубу, чтобы мы самостоятельно могли определить качество мехового изделия, так же очень подробно рассказала о разных видах меха и как их отличать. На самом деле рассказ был очень интересный, даже просто на будущее знать эту информацию было бы полезно любой девушке.

Перед тем как ехать за шубой, я конечно же почитала отзывы про Касторью, как ехать, с кем, были очень разные мнения, в итоге я остановилась на том, чтобы поехать с туроператором, от которого я приехала, и считаю, что правильно сделала.

Писали, что стоит взять машину и поехать самостоятельно, но вот честно, если бы я поехала туда на машине, то я бы обязательно намотала пару кружков, не зная хорошо дороги + пока доехала бы, то устала от морального напряжения. Ну и когда я уже туда побывала в Касторье, то поняла, что там такое безумное количество шуб и фабрик, что не имея хотя бы базовой информации о шубах и фабриках, там можно с ума сойти)) Только нас с группой завозили минимум на 6-7 фабрик, это точно. В некоторых отзывах пишут, что завозят на определенные фабрики, это неправда, были совершенно разные магазинчики и фабрики, и с более приемлемыми ценами и конечно же более известные фабрики, такие как Аванти.

Кстати, нам рассказывала наша сопровождающая, что в этом году шубы дешевле на 35% и если сравнивать с ценами, которые я видела на островах, то действительно они более приемлемые, + можно выпросить скидку на шубу у самого хозяина, это тоже, я считаю, плюс поездки на сами фабрики.

Свою же шубку я нашла «почти» мгновенно )))) На самом деле, цель у меня была — белая норковая шубка, поперечка, но каким-то чудным образом я одела на себя черную норку и влюбилась.

Те, кто работает в Касторье, имеют зоркий глаз, я не хотела мерить другие шубы, потому что у меня была цель – белая, но когда мне дали шубу со словами: «Вы только примеряйте» — то все!!! Эта шубка стала моей любовью. Вот, не знаю, как так получилось, но она села идеально и по цвету подошла тоже. Поэтому сразу, когда чувствуете подобное, то даже не думая берите ее, если сердце екнуло, то это все, ваше!

Конечно выбор там шикарный, я до сих пор под впечатлением, особенно мне запомнилась шубка, если я не ошибаюсь на фабрике Эго, она была огненно красного цвета, Божественная!

Ни разу не пожалела что съездила за шубкой не сама, потому что узнала много нового о мехах и теперь могу попытаться отличить китайскую шубу от настоящей, качественной.

Кстати, скажу больше, когда я прилетела домой, то ради интереса зашла в пару шубных магазинов, было интересно сверить цены, ну и проверить шубку, потому что везде написано: «Шубы из Греции», «Шубы из Касторьи», но на самом деле, если ты ни разу не видел настоящие греческие шубы, то тебе могут выдать китайскую подделку за греческую.

Так что, если вы уже в Греции, а особенно на Халкидиках, то не поленитесь, поедте в Касторью, тем более что покупать меховое изделие нас никто не заставляет, хотя не найти там что-то крайне сложно.

Магазин шуб в Грециии
  • 0
  • 01 сентября 2014, 20:38
  • sasha123

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя (от 2-х до 20 символов)
В комментариях запрещено использовать HTML-теги и указывать адреса сайтов. Комментарии модерируются, спам удаляется.
Введите код с картинки: