Рыбный базар. Стамбул

Есть в замечательном городе Стамбуле интереснейшее место — Галатский мост и его окрестности. Гуляя по мосту, можно увидеть много занимательного. В первую очередь, мост усыпан рыбаками, причем, все они с уловом, видимо Босфор богат на рыбку. Естественно, что воздух пропитан стойким запахом рыбы, но лично меня этот «аромат» ни капли не отталкивал. Тут можно полакомиться различными турецкими вкусностями. Вроде бы место не самое лучшее для покупки еды и грязновато и запахи, но мы покупали, кушали и остались очень довольными. Итак по порядку, первое что мы попробовали это жареные каштаны.

Жареные каштаны 

По вкусу напоминают сладкую картошку, но попробовать стоит. Вообще тележки с каштанами стоят по всему городу, создалось впечатление, что это неотъемлемый атрибут Стамбула.

Турок

Еще продают печеных устриц, политых лимонным соком, но мы не решились попробовать этот деликатес. Рядом с мостом есть рыбный рынок, где продают свежую рыбу, креветки, овощи и зелень.

Рыба на стамбульском базаре

Овощи на стамбульском базаре

Кстати, цены на рыбу очень доступные. Тут же на рынке много кафешек, естественно с рыбными блюдами. Одно из самых ярких вкусовых впечатлений Стамбула это горячие бутерброды со скумбрией. Рекомендую! Это очень вкусно и необычно. Рыбку жарят на гриле, прячут в теплую булочку и добавляют приправленный салатик, все, бутерброд готов! Просто, вкусно и что немаловажно для туриста недорого и сытно. Дома мы часто вспоминаем эти бутерброды и мечтаем еще побывать в Стамбуле.

Горячие бутерброды со скумбрией

Горячие бутерброды со скумбрией

Текст: Анна Натрус
Фото: Константин Маслак
  • 0
  • 04 августа 2014, 12:47
  • Maslak_K

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя (от 2-х до 20 символов)
В комментариях запрещено использовать HTML-теги и указывать адреса сайтов. Комментарии модерируются, спам удаляется.
Введите код с картинки: