Моя жизнь в горах Сондрио

Большинство людей, отправляясь в отпуск в Италию, едут либо в крупные города, такие как Рим, Флоренция или Венеция, либо на итальянское побережье Средиземного моря. Я же вам хочу рассказать о месте, где я живу. Оно мало освоено туристами, поэтому его посещение может доставить любителям Италии массу новых впечатлений.

Sondrio, Италия
Сондрио, Италия.  

Добро пожаловать в Сондрио!

Я живу в городе Сондрио (Sondrio), который расположен в горном районе на севере Италии. Можете назвать меня предвзятой, но для меня это самый красивый регион этой прекрасной страны. И, несмотря на это, этот чудесный уголок в Альпах до сих пор остается относительно мало изучен туристами.

Если вы хотите узнать что-то новое об Италии и посетить места, где редко вступала нога туриста – приезжайте в Сондрио!

Сондрио – маленький и спокойный городок, но в нем есть на что посмотреть и чем заняться! Прибыв в Сондрио, стоит начать его осмотр с посещения площади Гарибальди (Piazza Garibaldi) в самом центре города, которая со всех сторон окружена красивыми историческими зданиями. Рядом находится Дворец Сасси (Palazzo Sassi), внутри которого расположен Музей Истории и Искусства (Art and History Museum of Valtellina). В нем Вы сможете увидеть прекрасные произведения искусства и захватывающие археологические находки.
Скарпатетти (Scarpatetti) – старейший район города, это идеальное место для прогулок по тихим улицам, где расположено множество старинных церквей и зданий. Еще вы можете посетить крепость Masegra Castle, которая раньше была военной базой.

Площадь Гарибальди (Piazza Garibaldi) в Сондрио, Италия
Площадь Гарибальди (Piazza Garibaldi) в Сондрио, Италия.

Исторические террасы и изысканные вина

Одной из характерных достопримечательностей города являются окружающие его террасы. Они были построены много веков назад местным населением, вынужденными адаптировать местный ландшафт для занятия сельским хозяйством. Террасы были построены для того, чтобы выращивать на них виноград, из которого изготавливают знаменитые местные вина.

Самые известные сорта местных вин — Grumello и Sassella. Будет возможность – попробуйте их обязательно! Также очень популярным является вино Sforzato и много других – вообще, в Италии нет плохих вин. Есть только хорошие, очень хорошие и прекрасные!

Местные вина Grumello и Sassella
Местные вина Grumello и Sassella.

Насладитесь прекрасными пейзажами!

Сондрио находится в окружении такой прекрасной и живописной горной местности, что было бы просто преступлением не погулять по его окрестностям. Кстати, это место довольно популярно среди любителей активного отдыха, в частности любителей экстремальных видов спорта. В регионе расположено множество горнолыжных курортов, в том числе Valtellina.

Если вы предпочитаете пешие прогулки – посетите национальный парк Стелвио (Stelvio National Park), самый большой парк Италии. Рядом с Сондрио также расположен Orobie Valtellinesi Park, в котором можно чудесно покататься на горных велосипедах.

Национальный парк Стелвио (Stelvio National Park)
Национальный парк Стелвио (Stelvio National Park).

Мне нравится жить в Сондрио. Я действительно наслаждаюсь красивой природой, замечательным вином и непринужденным образом жизни. Приезжайте, посмотрите – вам понравится! Сондрио – очень гостеприимный и безопасный район Италии. У нас нет огромных отелей – но есть уютные частные B&B. У нас нет огромных торговых центров, но есть очаровательные рынки, где можно купить вкусные местные продукты, включая сыр и вино. И, как и везде в Италии, у нас есть множество прекрасных ресторанов и пиццерий с простой, но вкусной едой. До встречи в Sondrio!
  • 0
  • 21 мая 2013, 20:46
  • Robot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя (от 2-х до 20 символов)
В комментариях запрещено использовать HTML-теги и указывать адреса сайтов. Комментарии модерируются, спам удаляется.
Введите код с картинки: