Калифорния

Сан-Франциско, Сан-Диего, долина Смерти, Йосемитский заповедник… Названия, за которыми стоит «золотой штат» Калифорния. Тому, кто хочет по-настоящему насладиться его красотами, следует рискнуть и отправиться в самостоятельное путешествие по этому штату.

Голливуд – пристанище звезд мирового кино – заявляет о себе еще издали
Голливуд – пристанище звезд мирового кино – заявляет о себе еще издали.  

Сан-Франциско

Многие называют его прекраснейшим городом на земле. Тот, кто побывал там хотя бы раз, знает, что в Сан-Франциско можно просто влюбиться. Шанс, который ни в коем случае нельзя упустить – это автопрогулка по извилистой Ломбард-стрит (Lombard Street), вдоль которой растут цветы и тянутся живые изгороди. До Рыбацкой пристани (Fisherman's Wharf) – оживленного места развлечений – лучше всего доехать на знаменитых городских трамваях. В Сан-Франциско любители вкусно поесть попадают в руки настоящих мастеров кулинарного искусства: в 3000 ресторанов есть блюда на любой вкус. Сытно и недорого поесть в Чайна-Таун (Китайском квартале), где помимо этого есть и на что посмотреть. Но прекраснее всего Сан-Франциско вечером, когда заходящее солнце окрашивает мост Золотые ворота (The Golden Gate Bridge) в золотисто-красный цвет.

Незабываемое событие – поездка по мосту Золотые ворота
Незабываемое событие – поездка по мосту Золотые ворота.

Лос-Анджелес

«Город ангелов» — место паломничества фанатов кино. Экскурсионная программа немыслима без прогулки по Аллее Славы ((Hollywood Walk of Fame), где увековечены отпечатки рук и ног гигантов мирового кино, и посещения Родео-Драйв (Rodeo Drive) – улицы, ставшей всемирно известной после нашумевшего фильма «Красотка». Развлечься можно на Венис-Бич (Venice Beach) – излюбленном месте самодеятельных исполнителей. Здесь вы найдете действующий круглосуточно цирк с акробатами, мастеров бодибилдинга, пляжных красавиц и любителей покататься а роликовых коньках. В Санта-Монике и Малибу просто сказочные пляжи.

Перед «Китайским театром», на бульваре Славы, можно полюбоваться на отпечатки рук и ног легендарных звезд
Перед «Китайским театром», на бульваре Славы, можно полюбоваться на отпечатки рук и ног легендарных звезд.

Сан-Диего

Этот город на границе с Мексикой знаменит своим зоопарком. На огромной территории, похожей на парк, можно увидеть 4000 животных, среди которых есть редкие и находящиеся под угрозой вымирания. В Морском мире (Sea World) можно погладить дельфинов и подивиться на экзотических рыб.

Следующим номером программы является посещение шоу с участием китов. Во впечатляющем и романтичном старом квартале Газовых Фонарей (Gaslamp Quarter ) время, кажется, остановилось.

Пляжи Сан-Диего не слишком переполнены. Здесь еще можно найти тихое местечко. Для любителей магазинов местом паломничества является торговый центр Horton Plaza.

Залив Сан-Диего – один из самых больших в мире портов, созданных самой природой
Залив Сан-Диего – один из самых больших в мире портов, созданных самой природой.

Национальные парки

Добраться до национальных парков из Сан-Франциско или Лос-Анджелеса предельно легко. Лентой протянулись они вдоль побережья. Высокогорный массив Йосемитского национального парка (Yosemite National Park) – один из самых совершенных ландшафтов в мире. Восхитительны бесчисленные водопады на протяжении всех 13 километров Йосемитской долины. Два национальных парка – Секвойные леса и Королевский каньон – граничат друг с другом. Здесь обращают на себя внимание 85-метровые мамонтовые деревья. Отвесные скалы, озера и грохочущие водопады – достопримечательности заповедника Королевского каньона.

Чарующий горный пейзаж в Йосемитском национальном парке
Чарующий горный пейзаж в Йосемитском национальном парке.
  • 0
  • 04 мая 2013, 21:39
  • Robot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Оставить комментарий

Ваше имя (от 2-х до 20 символов)
В комментариях запрещено использовать HTML-теги и указывать адреса сайтов. Комментарии модерируются, спам удаляется.
Введите код с картинки: